楚雄市人民法院司法信息网 > 法院公告

正文

11月2日——11月6日开庭公告

2020-11-02 17:33:23 来源: 本站

 

案号 开庭时间 星期 开庭法庭 案件名称 承办部门
(2020)云2301民初4279号 2020-11-02 08:30--10:00 第六法庭 曲绍明与龚从江买卖合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301刑初321号 2020-11-02 08:30--11:30 第七法庭 王富军非法持有、私藏枪支、弹药罪 刑事审判庭
(2020)云2301民初2982号 2020-11-02 08:30--10:30 第十一法庭 陈晓娇与蔡伟涛买卖合同纠纷 行政审判庭
(2020)云2301民初2608号 2020-11-02 08:30--10:30 第十七法庭 杨得权与尹发萍、邓贻山民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初2316号 2020-11-02 08:40--09:30 第十三法庭 中国人民财产保险股份有限公司楚雄州分公司与殷红昆保证保险合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4788号 2020-11-02 08:40--09:30 第十四法庭 李昌建与宋余民间借贷纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4202号 2020-11-02 08:40--11:30 第十六法庭 中国东方资产管理股份有限公司与楚雄新盛农业开发有限公司、云南中强融资担保有限公司、毛显友、莫咸兵债权转让合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初1908号 2020-11-02 10:30--11:30 第十七法庭 中国工商银行股份有限公司楚雄分行与王磊、戴欣芸金融借款合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4309号 2020-11-02 14:30--17:30 第十七法庭 云南七星物业管理有限公司与艾光启物业服务合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4648号 2020-11-02 14:30--17:30 第十六法庭 施会聪与杨学平买卖合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初2870号 2020-11-02 14:30--17:30 第八法庭 金曙光与董国友房屋租赁合同纠纷 行政审判庭
(2020)云2301民初4200号 2020-11-02 14:30--17:30 第五法庭 周正明与四川省泸州市第三建筑工程公司、楚雄州旭晨房地产开发有限责任公司建设工程施工合同纠纷 民事审判二庭
(2020)云2301刑初319号 2020-11-02 14:30--17:30 第七法庭 余明故意伤害罪 刑事审判庭
(2020)云2301民初4520号 2020-11-02 14:30--17:30 第十五法庭 王庆辉与王建芬、蒋朝军物权保护纠纷 民事审判二庭
(2020)云2301民初4794号 2020-11-02 14:30--17:30 第十八法庭 杨加春与袁绍国买卖合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初2778号 2020-11-02 14:40--15:30 第十四法庭 杨莉与昭通市三艾有机魔芋发展有限责任公司、邓勇买卖合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4101号 2020-11-02 14:40--17:30 第六法庭 苏文江与王会珍劳务合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初2548号 2020-11-02 14:40--15:30 第十三法庭 中国人民财产保险股份有限公司楚雄州分公司与李加祥保证保险合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初2550号 2020-11-02 16:00--17:30 第十三法庭 中国人民财产保险股份有限公司楚雄州分公司与王晓燕保证保险合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初2326号 2020-11-03 08:30--10:30 第八法庭 中国人民财产保险股份有限公司楚雄州分公司与邹存保证保险合同纠纷 行政审判庭
(2020)云2301行初81号 2020-11-03 08:30--11:30 第十二法庭 禄丰县人民检察院与禄丰县交通运输局公路交通行政管理(公路)行政监督 行政审判庭
(2020)云2301民初4628号 2020-11-03 08:30--11:30 大法庭 刘晓云与李俊霖离婚纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4719号 2020-11-03 08:30--11:30 第十五法庭 楚雄开发区顺祺租车行与彭少奇车辆租赁合同纠纷 民事审判二庭
(2020)云2301民初4208号 2020-11-03 08:40--09:30 第十三法庭 中国大地财产保险股份有限公司云南分公司与渤海财产保险股份有限公司临沂中心支公司、费县成泰运输有限公司、马锋保险人代位求偿权纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初3014号 2020-11-03 08:40--11:30 第十六法庭 云南红塔银行股份有限公司楚雄分行与白晓琳信用卡纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4125号 2020-11-03 08:40--11:30 第六法庭 楚雄伟光汇通物业管理有限公司与胡丽琼、王汉荣物业服务合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4685号 2020-11-03 08:40--09:30 第十四法庭 刘雄高、陈绍芬与邓学文劳务合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4835号 2020-11-03 09:50--10:30 第十七法庭 自发兰与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4734号 2020-11-03 14:30--17:30 第十一法庭 忻治洪与张定华、张少华物权保护纠纷 行政审判庭
(2020)云2301刑初316号 2020-11-03 14:30--17:30 第七法庭 周从林失火罪 刑事审判庭
(2020)云2301民初3843号 2020-11-03 14:30--17:30 第十三法庭 赵世先与楚雄明强新型耐磨钢制造有限公司提供劳务者受害责任纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4686号 2020-11-03 14:40--15:30 第十四法庭 刘雄高与邓学文民间借贷纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4785号 2020-11-03 14:40--17:30 第十六法庭 段建康与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4764号 2020-11-03 14:40--17:30 第十六法庭 娄云梅与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4649号 2020-11-03 14:40--17:30 第十七法庭 施会聪与白海买卖合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4778号 2020-11-03 14:40--17:30 第十六法庭 宿海鸥与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初3994号 2020-11-03 14:40--17:30 第十六法庭 楚雄海宏物业管理有限责任公司与黄爱清物业服务合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4352号 2020-11-03 14:40--17:30 第六法庭 楚雄市天助商品混凝土有限公司与夏应红民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301行初83号 2020-11-04 08:30--11:30 第十一法庭 南华县人民检察院与南华县兔街镇人民政府乡政府行政监督 行政审判庭
(2020)云2301民初4473号 2020-11-04 08:30--11:30 第十八法庭 刘光玲与杨金富离婚纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4547号 2020-11-04 08:30--10:00 第十七法庭 中和农信项目管理有限公司与刘秀文、吴红娟债权转让合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4345号 2020-11-04 08:30--11:30 第五法庭 张涛与刘丽苹、张龙民间借贷纠纷 民事审判二庭
(2020)云2301民初4819号 2020-11-04 08:30--11:30 第十五法庭 王兰英、王兰珍、陈王林与陈品元继承纠纷 民事审判二庭
(2020)云2301民初4645号 2020-11-04 08:40--11:30 第十六法庭 楚雄市天助商品混凝土有限公司与吴学达买卖合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4703号 2020-11-04 08:40--10:00 第六法庭 胡龙强与曾从华民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4698号 2020-11-04 08:40--09:30 第十三法庭 刘海、谢龙瑞、郑皓杰与江麟山生命权、健康权、身体权纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4700号 2020-11-04 08:40--09:30 第十四法庭 楚雄开发区鑫进建材经营部与云南牟定恒泰建筑有限公司楚雄分公司、云南牟定恒泰建筑有限公司买卖合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4783号 2020-11-04 10:00--12:00 第六法庭 周海生与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4465号 2020-11-04 10:00--11:30 第十七法庭 中和农信项目管理有限公司与王凤银、张应兰、梓正银债权转让合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4447号 2020-11-04 14:30--17:30 第六法庭 杨丽与刘金华、李琦玉民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4820号 2020-11-04 14:30--17:30 第十五法庭 王兰英、王兰珍、陈王林与陈品元共有纠纷 民事审判二庭
(2020)云2301民初4746号 2020-11-04 14:30--17:30 第五法庭 洪光胤与黄文宁、田晓芹债权人撤销权纠纷 民事审判二庭
(2020)云2301民初4099号 2020-11-04 14:30--17:30 第十七法庭 张宏、陈丽与艾可忠民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4762号 2020-11-04 14:40--15:30 第十三法庭 云南通堑实业有限公司与云南省第四公路桥梁工程有限公司与孙朝玉买卖合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4655号 2020-11-04 14:40--17:30 第十六法庭 莫泽洪与肖海鹰买卖合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4816号 2020-11-04 14:40--15:30 第十四法庭 李文芝、笪永智与楚雄彝风小镇旅游产业发展有限公司商品房销售合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4962号 2020-11-05 08:30--11:30 第八法庭 楚雄江瑞汽车销售服务有限公司与李祖平不当得利纠纷 行政审判庭
(2020)云2301民初4711号 2020-11-05 08:30--11:30 第五法庭 张学贵与苏小芳离婚后财产纠纷 民事审判二庭
(2020)云2301民初4798号 2020-11-05 08:30--11:30 第十五法庭 段凯与张家亮机动车交通事故责任纠纷 民事审判二庭
(2020)云2301民初4958号 2020-11-05 08:30--11:30 第十一法庭 旷文成与李开徇建设工程合同纠纷 行政审判庭
(2020)云2301民初2971号 2020-11-05 08:30--11:30 第九法庭 楚雄星焰房地产开发有限公司与张晓波、王宏丽追偿权纠纷 院领导
(2020)云2301民初4650号 2020-11-05 08:30--11:30 第六法庭 楚雄州建华物业管理有限公司与马霁物业服务合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4464号 2020-11-05 08:30--11:30 第十八法庭 罗兴芝与苏瑞离婚纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4910号 2020-11-05 08:30--11:30 第十二法庭 施江美与楚雄恒光商贸有限公司劳务合同纠纷 行政审判庭
(2020)云2301民初3461号 2020-11-05 08:40--11:30 第十法庭 孔瀚樟与云南人合建筑工程有限责任公司、云南德动汽车制造有限公司建设工程施工合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4625号 2020-11-05 08:40--11:30 第十七法庭 李国芬与史宏波合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4815号 2020-11-05 08:40--09:30 第十三法庭 楚雄军盾物业服务有限公司与云南辰骅物业管理有限公司、丁文洪债权转让合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4713号 2020-11-05 08:40--11:30 第十六法庭 杨健梅与云南汇通古镇文化旅游开发集团有限公司商品房预约合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4808号 2020-11-05 08:40--09:30 第十四法庭 苏菊红与楚雄市东瓜镇刘家社居民委员会、楚雄市东瓜镇刘家社区茅草坪第二村民小组物权保护纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4735号 2020-11-05 14:30--17:30 第十一法庭 楚雄市鹿城长盛建筑材料租赁部与贵州建工集团第八建筑工程有限责任公司建筑设备租赁合同纠纷 行政审判庭
(2020)云2301民初4913号 2020-11-05 14:30--17:30 第八法庭 徐元勇与王银强、楚雄开发区永兴房地产开发有限责任公司买卖合同纠纷 行政审判庭
(2020)云2301民初4845号 2020-11-05 14:40--15:30 第十三法庭 楚雄军盾物业服务有限公司与云南辰骅物业管理有限公司、丁文洪买卖合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4120号 2020-11-05 14:40--17:30 第十七法庭 中国人民财产保险股份有限公司楚雄州分公司与彭华林保证保险合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4809号 2020-11-05 14:40--15:30 第十四法庭 苏廷宗与楚雄市东瓜镇刘家社居民委员会、楚雄市东瓜镇刘家社区茅草坪第二村民小组物权保护纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4895号 2020-11-05 14:40--14:50 第十六法庭 胡思玉与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4847号 2020-11-05 15:00--15:10 第十六法庭 赵宗香与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4832号 2020-11-05 15:20--15:30 第十六法庭 马开能与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4786号 2020-11-05 16:00--16:20 第十六法庭 张宏雁与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4843号 2020-11-05 16:10--16:30 第十六法庭 钮建平与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4779号 2020-11-05 16:20--16:40 第十六法庭 王彦与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4932号 2020-11-05 16:30--16:40 第十六法庭 杨汝源与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4769号 2020-11-05 16:40--17:30 第十六法庭 吴顺武与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4918号 2020-11-06 08:30--11:30 第十一法庭 大昌行融资租赁(上海)有限公司与周雪苹融资租赁合同纠纷 行政审判庭
(2020)云2301民初4731号 2020-11-06 08:30--11:30 第九法庭 云南创亿机构房产经纪有限公司与杨同丽劳动争议 民事审判二庭
(2020)云2301民初4899号 2020-11-06 08:30--11:30 第六法庭 楚雄州建华物业管理有限公司与常秀娟物业服务合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4492号 2020-11-06 08:30--11:30 第十八法庭 王朝晖与陈一新同居关系纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初3993号 2020-11-06 08:30--11:30 第十七法庭 中国农业银行股份有限公司楚雄市支行与王宏星、李习丽金融借款合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4608号 2020-11-06 08:40--09:30 第十四法庭 陈维与云南兴红建筑工程有限公司、朱银坤劳务合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初2568号 2020-11-06 08:40--11:30 第十法庭 楚雄森源工贸有限公司与凌清华、淳安忆馨经贸有限公司追偿权纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4078号 2020-11-06 08:40--10:00 第十六法庭 广学林与鲁信英民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初2789号 2020-11-06 08:40--09:30 第十三法庭 楚雄开发区好乐购物广场与浦绍元、杨丕佳、陈勇、陈家华、陈俊全、李海平财产损害赔偿纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4803号 2020-11-06 08:40--10:00 第十六法庭 王海燕与杜芝雄民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4509号 2020-11-06 14:30--17:30 第十六法庭 徐永春与曹宗仁民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初2958号 2020-11-06 14:30--17:30 第十五法庭 王军与李珏成、张银追偿权纠纷 民事审判二庭
(2020)云2301民初4828号 2020-11-06 14:30--17:30 第十八法庭 何安见与胡天智劳务合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4212号 2020-11-06 14:30--17:30 第十七法庭 晏美珍与王朝龙、中国大地财产保险股份有限公司楚雄中心支公司、阳光财产保险股份有限公司楚雄中心支公司机动车交通事故责任纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4817号 2020-11-06 14:40--15:30 第十三法庭 杨亚琪、王登德与楚雄彝风小镇旅游产业发展有限公司商品房销售合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4610号 2020-11-06 14:40--15:30 第十四法庭 张纯龙与云南兴红建筑工程有限公司、朱银坤劳务合同纠纷 民事审判一庭
案号 开庭时间 星期 开庭法庭 案件名称 承办部门
(2020)云2301民初4279号 2020-11-02 08:30--10:00 第六法庭 曲绍明与龚从江买卖合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301刑初321号 2020-11-02 08:30--11:30 第七法庭 王富军非法持有、私藏枪支、弹药罪 刑事审判庭
(2020)云2301民初2982号 2020-11-02 08:30--10:30 第十一法庭 陈晓娇与蔡伟涛买卖合同纠纷 行政审判庭
(2020)云2301民初2608号 2020-11-02 08:30--10:30 第十七法庭 杨得权与尹发萍、邓贻山民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初2316号 2020-11-02 08:40--09:30 第十三法庭 中国人民财产保险股份有限公司楚雄州分公司与殷红昆保证保险合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4788号 2020-11-02 08:40--09:30 第十四法庭 李昌建与宋余民间借贷纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4202号 2020-11-02 08:40--11:30 第十六法庭 中国东方资产管理股份有限公司与楚雄新盛农业开发有限公司、云南中强融资担保有限公司、毛显友、莫咸兵债权转让合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初1908号 2020-11-02 10:30--11:30 第十七法庭 中国工商银行股份有限公司楚雄分行与王磊、戴欣芸金融借款合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4309号 2020-11-02 14:30--17:30 第十七法庭 云南七星物业管理有限公司与艾光启物业服务合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4648号 2020-11-02 14:30--17:30 第十六法庭 施会聪与杨学平买卖合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初2870号 2020-11-02 14:30--17:30 第八法庭 金曙光与董国友房屋租赁合同纠纷 行政审判庭
(2020)云2301民初4200号 2020-11-02 14:30--17:30 第五法庭 周正明与四川省泸州市第三建筑工程公司、楚雄州旭晨房地产开发有限责任公司建设工程施工合同纠纷 民事审判二庭
(2020)云2301刑初319号 2020-11-02 14:30--17:30 第七法庭 余明故意伤害罪 刑事审判庭
(2020)云2301民初4520号 2020-11-02 14:30--17:30 第十五法庭 王庆辉与王建芬、蒋朝军物权保护纠纷 民事审判二庭
(2020)云2301民初4794号 2020-11-02 14:30--17:30 第十八法庭 杨加春与袁绍国买卖合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初2778号 2020-11-02 14:40--15:30 第十四法庭 杨莉与昭通市三艾有机魔芋发展有限责任公司、邓勇买卖合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4101号 2020-11-02 14:40--17:30 第六法庭 苏文江与王会珍劳务合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初2548号 2020-11-02 14:40--15:30 第十三法庭 中国人民财产保险股份有限公司楚雄州分公司与李加祥保证保险合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初2550号 2020-11-02 16:00--17:30 第十三法庭 中国人民财产保险股份有限公司楚雄州分公司与王晓燕保证保险合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初2326号 2020-11-03 08:30--10:30 第八法庭 中国人民财产保险股份有限公司楚雄州分公司与邹存保证保险合同纠纷 行政审判庭
(2020)云2301行初81号 2020-11-03 08:30--11:30 第十二法庭 禄丰县人民检察院与禄丰县交通运输局公路交通行政管理(公路)行政监督 行政审判庭
(2020)云2301民初4628号 2020-11-03 08:30--11:30 大法庭 刘晓云与李俊霖离婚纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4719号 2020-11-03 08:30--11:30 第十五法庭 楚雄开发区顺祺租车行与彭少奇车辆租赁合同纠纷 民事审判二庭
(2020)云2301民初4208号 2020-11-03 08:40--09:30 第十三法庭 中国大地财产保险股份有限公司云南分公司与渤海财产保险股份有限公司临沂中心支公司、费县成泰运输有限公司、马锋保险人代位求偿权纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初3014号 2020-11-03 08:40--11:30 第十六法庭 云南红塔银行股份有限公司楚雄分行与白晓琳信用卡纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4125号 2020-11-03 08:40--11:30 第六法庭 楚雄伟光汇通物业管理有限公司与胡丽琼、王汉荣物业服务合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4685号 2020-11-03 08:40--09:30 第十四法庭 刘雄高、陈绍芬与邓学文劳务合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4835号 2020-11-03 09:50--10:30 第十七法庭 自发兰与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4734号 2020-11-03 14:30--17:30 第十一法庭 忻治洪与张定华、张少华物权保护纠纷 行政审判庭
(2020)云2301刑初316号 2020-11-03 14:30--17:30 第七法庭 周从林失火罪 刑事审判庭
(2020)云2301民初3843号 2020-11-03 14:30--17:30 第十三法庭 赵世先与楚雄明强新型耐磨钢制造有限公司提供劳务者受害责任纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4686号 2020-11-03 14:40--15:30 第十四法庭 刘雄高与邓学文民间借贷纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4785号 2020-11-03 14:40--17:30 第十六法庭 段建康与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4764号 2020-11-03 14:40--17:30 第十六法庭 娄云梅与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4649号 2020-11-03 14:40--17:30 第十七法庭 施会聪与白海买卖合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4778号 2020-11-03 14:40--17:30 第十六法庭 宿海鸥与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初3994号 2020-11-03 14:40--17:30 第十六法庭 楚雄海宏物业管理有限责任公司与黄爱清物业服务合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4352号 2020-11-03 14:40--17:30 第六法庭 楚雄市天助商品混凝土有限公司与夏应红民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301行初83号 2020-11-04 08:30--11:30 第十一法庭 南华县人民检察院与南华县兔街镇人民政府乡政府行政监督 行政审判庭
(2020)云2301民初4473号 2020-11-04 08:30--11:30 第十八法庭 刘光玲与杨金富离婚纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4547号 2020-11-04 08:30--10:00 第十七法庭 中和农信项目管理有限公司与刘秀文、吴红娟债权转让合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4345号 2020-11-04 08:30--11:30 第五法庭 张涛与刘丽苹、张龙民间借贷纠纷 民事审判二庭
(2020)云2301民初4819号 2020-11-04 08:30--11:30 第十五法庭 王兰英、王兰珍、陈王林与陈品元继承纠纷 民事审判二庭
(2020)云2301民初4645号 2020-11-04 08:40--11:30 第十六法庭 楚雄市天助商品混凝土有限公司与吴学达买卖合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4703号 2020-11-04 08:40--10:00 第六法庭 胡龙强与曾从华民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4698号 2020-11-04 08:40--09:30 第十三法庭 刘海、谢龙瑞、郑皓杰与江麟山生命权、健康权、身体权纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4700号 2020-11-04 08:40--09:30 第十四法庭 楚雄开发区鑫进建材经营部与云南牟定恒泰建筑有限公司楚雄分公司、云南牟定恒泰建筑有限公司买卖合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4783号 2020-11-04 10:00--12:00 第六法庭 周海生与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4465号 2020-11-04 10:00--11:30 第十七法庭 中和农信项目管理有限公司与王凤银、张应兰、梓正银债权转让合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4447号 2020-11-04 14:30--17:30 第六法庭 杨丽与刘金华、李琦玉民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4820号 2020-11-04 14:30--17:30 第十五法庭 王兰英、王兰珍、陈王林与陈品元共有纠纷 民事审判二庭
(2020)云2301民初4746号 2020-11-04 14:30--17:30 第五法庭 洪光胤与黄文宁、田晓芹债权人撤销权纠纷 民事审判二庭
(2020)云2301民初4099号 2020-11-04 14:30--17:30 第十七法庭 张宏、陈丽与艾可忠民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4762号 2020-11-04 14:40--15:30 第十三法庭 云南通堑实业有限公司与云南省第四公路桥梁工程有限公司与孙朝玉买卖合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4655号 2020-11-04 14:40--17:30 第十六法庭 莫泽洪与肖海鹰买卖合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4816号 2020-11-04 14:40--15:30 第十四法庭 李文芝、笪永智与楚雄彝风小镇旅游产业发展有限公司商品房销售合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4962号 2020-11-05 08:30--11:30 第八法庭 楚雄江瑞汽车销售服务有限公司与李祖平不当得利纠纷 行政审判庭
(2020)云2301民初4711号 2020-11-05 08:30--11:30 第五法庭 张学贵与苏小芳离婚后财产纠纷 民事审判二庭
(2020)云2301民初4798号 2020-11-05 08:30--11:30 第十五法庭 段凯与张家亮机动车交通事故责任纠纷 民事审判二庭
(2020)云2301民初4958号 2020-11-05 08:30--11:30 第十一法庭 旷文成与李开徇建设工程合同纠纷 行政审判庭
(2020)云2301民初2971号 2020-11-05 08:30--11:30 第九法庭 楚雄星焰房地产开发有限公司与张晓波、王宏丽追偿权纠纷 院领导
(2020)云2301民初4650号 2020-11-05 08:30--11:30 第六法庭 楚雄州建华物业管理有限公司与马霁物业服务合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4464号 2020-11-05 08:30--11:30 第十八法庭 罗兴芝与苏瑞离婚纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4910号 2020-11-05 08:30--11:30 第十二法庭 施江美与楚雄恒光商贸有限公司劳务合同纠纷 行政审判庭
(2020)云2301民初3461号 2020-11-05 08:40--11:30 第十法庭 孔瀚樟与云南人合建筑工程有限责任公司、云南德动汽车制造有限公司建设工程施工合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4625号 2020-11-05 08:40--11:30 第十七法庭 李国芬与史宏波合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4815号 2020-11-05 08:40--09:30 第十三法庭 楚雄军盾物业服务有限公司与云南辰骅物业管理有限公司、丁文洪债权转让合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4713号 2020-11-05 08:40--11:30 第十六法庭 杨健梅与云南汇通古镇文化旅游开发集团有限公司商品房预约合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4808号 2020-11-05 08:40--09:30 第十四法庭 苏菊红与楚雄市东瓜镇刘家社居民委员会、楚雄市东瓜镇刘家社区茅草坪第二村民小组物权保护纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4735号 2020-11-05 14:30--17:30 第十一法庭 楚雄市鹿城长盛建筑材料租赁部与贵州建工集团第八建筑工程有限责任公司建筑设备租赁合同纠纷 行政审判庭
(2020)云2301民初4913号 2020-11-05 14:30--17:30 第八法庭 徐元勇与王银强、楚雄开发区永兴房地产开发有限责任公司买卖合同纠纷 行政审判庭
(2020)云2301民初4845号 2020-11-05 14:40--15:30 第十三法庭 楚雄军盾物业服务有限公司与云南辰骅物业管理有限公司、丁文洪买卖合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4120号 2020-11-05 14:40--17:30 第十七法庭 中国人民财产保险股份有限公司楚雄州分公司与彭华林保证保险合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4809号 2020-11-05 14:40--15:30 第十四法庭 苏廷宗与楚雄市东瓜镇刘家社居民委员会、楚雄市东瓜镇刘家社区茅草坪第二村民小组物权保护纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4895号 2020-11-05 14:40--14:50 第十六法庭 胡思玉与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4847号 2020-11-05 15:00--15:10 第十六法庭 赵宗香与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4832号 2020-11-05 15:20--15:30 第十六法庭 马开能与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4786号 2020-11-05 16:00--16:20 第十六法庭 张宏雁与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4843号 2020-11-05 16:10--16:30 第十六法庭 钮建平与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4779号 2020-11-05 16:20--16:40 第十六法庭 王彦与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4932号 2020-11-05 16:30--16:40 第十六法庭 杨汝源与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4769号 2020-11-05 16:40--17:30 第十六法庭 吴顺武与楚雄宏运出租汽车有限责任公司民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4918号 2020-11-06 08:30--11:30 第十一法庭 大昌行融资租赁(上海)有限公司与周雪苹融资租赁合同纠纷 行政审判庭
(2020)云2301民初4731号 2020-11-06 08:30--11:30 第九法庭 云南创亿机构房产经纪有限公司与杨同丽劳动争议 民事审判二庭
(2020)云2301民初4899号 2020-11-06 08:30--11:30 第六法庭 楚雄州建华物业管理有限公司与常秀娟物业服务合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4492号 2020-11-06 08:30--11:30 第十八法庭 王朝晖与陈一新同居关系纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初3993号 2020-11-06 08:30--11:30 第十七法庭 中国农业银行股份有限公司楚雄市支行与王宏星、李习丽金融借款合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4608号 2020-11-06 08:40--09:30 第十四法庭 陈维与云南兴红建筑工程有限公司、朱银坤劳务合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初2568号 2020-11-06 08:40--11:30 第十法庭 楚雄森源工贸有限公司与凌清华、淳安忆馨经贸有限公司追偿权纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4078号 2020-11-06 08:40--10:00 第十六法庭 广学林与鲁信英民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初2789号 2020-11-06 08:40--09:30 第十三法庭 楚雄开发区好乐购物广场与浦绍元、杨丕佳、陈勇、陈家华、陈俊全、李海平财产损害赔偿纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4803号 2020-11-06 08:40--10:00 第十六法庭 王海燕与杜芝雄民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4509号 2020-11-06 14:30--17:30 第十六法庭 徐永春与曹宗仁民间借贷纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初2958号 2020-11-06 14:30--17:30 第十五法庭 王军与李珏成、张银追偿权纠纷 民事审判二庭
(2020)云2301民初4828号 2020-11-06 14:30--17:30 第十八法庭 何安见与胡天智劳务合同纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4212号 2020-11-06 14:30--17:30 第十七法庭 晏美珍与王朝龙、中国大地财产保险股份有限公司楚雄中心支公司、阳光财产保险股份有限公司楚雄中心支公司机动车交通事故责任纠纷 速裁团队
(2020)云2301民初4817号 2020-11-06 14:40--15:30 第十三法庭 杨亚琪、王登德与楚雄彝风小镇旅游产业发展有限公司商品房销售合同纠纷 民事审判一庭
(2020)云2301民初4610号 2020-11-06 14:40--15:30 第十四法庭 张纯龙与云南兴红建筑工程有限公司、朱银坤劳务合同纠纷 民事审判一庭

技术支持:北京华宇信息技术有限公司